10.09.2017 18:21

Украина представила свой проект по миротворцам в Донбассе

Украина представила свой проект по миротворцам в Донбассе


Украинская сторона передала в Совет Безопасности ООН свою версию резолюции о размещении миротворческих сил на территории Донбасса, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

Соответствующую информацию в субботу передает «ЛигаБизнесИнформ». Как отметил Елисеев, украинская сторона выступает решительно против проекта резолюции по миротворцам, предложенного Россией.
«Обновленную версию этой резолюции мы передали в Совет Безопасности буквально несколько дней назад. Конечно же, сейчас мы готовы активно развивать наши идеи и продолжать совместно работать», - подчеркнул Елисеев. Дипломат добавил, что подготовка к размещению миротворцев ООН с момента принятия соответствующего решения может продлиться полгода. Украина представила свой проект по миротворцам в Донбассе Напомним, ранее российская сторона передала в Совет Безопасности резолюцию, в которой предлагалось ввести миротворцев ООН на Донбасс только при согласовании с властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко раскритиковал эту инициативу, заметив, что это согласование не имеет смысла. Кроме того, политик выступил против дальнейшего участия России в процессе урегулирования конфликта.
Боевые действия на Донбассе продолжаются с 2014 года, после того, как в Киеве силовым путем сменилась власть. Украина представила свой проект по миротворцам в Донбассе ДНР и ЛНР не признали новые порядки и объявили о своем выходе из состава страны. В настоящее время на территории республик действует режим прекращения огня, установленный минскими соглашениями. Впрочем, стороны регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима.

Источник

Купить профнастил от производителя Новый вид биотоплива по выгодным ценам Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Краудсорсинг в образовании Где найти турецкоговорящего гида в Москве

Лента новостей