04.09.2017 12:41

Путин: «Победивший в гонке по созданию искусственного интеллекта будет править миром»

Путин: «Победивший в гонке по созданию искусственного интеллекта будет править миром»


Разработки в этой области ведутся многими странами мира. Если российским ученым удастся опередить своих зарубежных коллег, они поделятся этой технологией с миром подобно атомной энергетике.

Искусственный интеллект, по словам программистов, может, как помочь человечеству совершить технологический скачок, так и полностью уничтожить его. Однако, специалисты, занимающиеся его разработкой учитывают все возможные варианты развития искусственного разума и разрабатывают меры защиты, которые в будущем позволят людям его контролировать. Говоря о перспективах, которые искусственный разум открывает перед человечеством, специалисты не исключают, что людям удастся победить все известные болезни, отправиться в далекие космические путешествия, а также создать множество приборов, ранее встречавшихся лишь на страницах фантастических романов.
Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Проектория», заявил, что государство, которому удастся первым разработать полноценный искусственный интеллект, сможет стать «властелином мира». Президент подчеркнул, что в России данный процесс идет полным ходом, и в случае, если у нашей страны в числе первых появится данная технология, РФ поделится ею с другими государствами. Путин: «Победивший в гонке по созданию искусственного интеллекта будет править миром» Проводя аналогию, Путин привел в пример ядерную энергетику, в сфере которой Россия оказывает другим государствам колоссальную поддержку. Президент также подчеркнул, что РФ стремится к тому, чтобы стать первой в вышеуказанном вопросе. По его словам, уже «сегодня» стоит прикладывать для этого титанические усилия. Путин: «Победивший в гонке по созданию искусственного интеллекта будет править миром»

Источник

Все самое новое из мира кинематографа Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей