01.09.2017 14:19

Нобелевские лауреаты рассказали о проблемах, угрожающих человечеству

Нобелевские лауреаты рассказали о проблемах, угрожающих человечеству


В список попали проблема глобального загрязнения планеты, рост населения, ряд политических и социальных проблем, а также борьба человеческого разума с искусственным интеллектом.

67-я встреча Нобелевских лауреатов, традиционно проводившаяся в Линдау, привлекла к себе внимание многих журналистов. Помимо «традиционных вопросов» в рамках встречи произошла интересная беседа. Пятидесяти лауреатам журналисты задали вопрос – какие из существующих глобальных проблем могут угрожать всему человечеству?
Более 30% опрошенных считают, что основной для человечества проблемой является деградация окружающей среды. Уже сейчас многие виды животных и растений находятся на грани вымирания, уничтожаются леса, загрязняется воздух и водоемы – и это, по мнению ученых, процесс, который имеет тенденцию прогрессировать. Еще одной сложностью, которая встанет на пути человечества в будущем, является возможный дефицит пищи. Нобелевские лауреаты рассказали о проблемах, угрожающих человечеству Специалисты считают, что многократно увеличившемуся в будущем населению Земли попросту может не хватить продовольствия.
Более 40% Нобелевских лауреатов посчитали, что еще одна проблема кроется в неправильной политике некоторых государств. По их мнению, финансирование, правительствами некоторых стран, недостаточно для того, чтобы наука могла «шагать вперед».
Почти все респонденты также отметили, что людям может угрожать ядерное оружие, которое будет применено «сгоряча». Нобелевские лауреаты рассказали о проблемах, угрожающих человечеству Именно поэтому ученые в очередной раз призвали правителей некоторых государств, «держащих руку на красной кнопке», воздержаться от необдуманных поступков. Нобелевские лауреаты рассказали о проблемах, угрожающих человечеству

Источник

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Где купить качественные черные ножки для стола Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей