ФСБ предотвратила планируемые на Первое сентября теракты

ФСБ предотвратила планируемые на Первое сентября теракты


Оперативникам удалось задержать двух выходцев из Центральной Азии, планировавших совершить кровавые преступления в Москве и Московской области 1-го сентября 2017 года.

День знаний в 2017 году чуть было не обернулся для школьников, родителей и педагогов большой трагедией. Оперативникам Федеральной Службы Безопасности (ФСБ) удалось предотвратить сразу два теракта, которые готовили в Москве и Московской области два выходца из Центральной Азии верных ИГ ("Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная в России - примечание редакции). Накануне праздника, 31 августа оперативники обнаружили в интернете видеозапись, на которой один из ныне задержанных мужчин дает клятву верности террористической организации.
Как выяснилось позднее, в мобильных телефонах задержанных были обнаружены контакты вербовщиков ИГ, а также инструкции по совершению теракта. Один из задержанных мужчин планировал напасть на людей с ножом. ФСБ предотвратила планируемые на Первое сентября теракты Второй террорист признался в том, что занимался изготовлением взрывчатки с поражающими элементами. Он должен был взорвать себя во время проведения праздничных мероприятий в толпе.
Эксперты высоко оценили профессионализм и эффективность работы оперативников. Это доказывает тот факт, что силовики спасли жизни сотням людей, предотвратив, возможно, один из самых масштабных терактов в истории. ФСБ предотвратила планируемые на Первое сентября теракты Данная операция не первая на счету ФСБ. Ранее в ведомстве заявили, что за первое полугодие 2017 года благодаря слаженной работе разведки, бдительности граждан и четкой работе оперативников в России удалось предотвратить более десяти террористических актов, число жертв которых могли составлять сотни человек. ФСБ предотвратила планируемые на Первое сентября теракты

Источник

Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Как анализаторы рулетки в казино Вулкан помогут получить приз? Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Що подарувати подрузі на Новий рік? Оконные мастера Алиас в Одессе

Лента новостей