28.08.2017 22:59

США могут полностью отменить выдачу виз для студентов по обмену

США могут полностью отменить выдачу виз для студентов по обмену


В администрации президента США рассматривают возможность полной отмены виз для студентов, участвующих в программе обмена и работы с целью изучения языка, сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, речь может идти как о полной отмене виз, так и просто об их существенном сокращении. По данным агентства, президент страны Дональд Трамп считает, что реализация этой программы создает внутреннюю конкуренцию для американцев. Кроме того, отмечается, что такое решение полностью вписывается в концепцию предвыборных обещаний Трампа, который заявлял о необходимости навести порядок на рынке труда.
Издание уточняет, что инициатива может затронуть пять типов виз, среди которых форма J-1 (образовательные программы и культурный обмен).
Отметим, ранее Соединенные Штаты полностью отменили выдачу виз для российских туристов. США могут полностью отменить выдачу виз для студентов по обмену Посол США в России Джон Теффт заявил, что речь идет не о мести за введение контрсанкций, а о необходимых мерах, связанных с сокращением числа американских работников в России. «Мы не думаем о возмездии, для нас это просто рабочий момент», - заверил Теффт.
Ранее президент России Владимир Путин распорядился выслать из страны более 700 американских дипломатов. Это решение стало ответом на новые санкции США, поставившие под запрет сотрудничество в энергетической сфере с рядом российских компаний. США могут полностью отменить выдачу виз для студентов по обмену Кроме того, ограничения затронули вопросы, связанные с кредитованием российских банков. В Вашингтоне, в свою очередь, выразили сожаление в связи с введением контрсанкций со стороны Кремля.

Источник

Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Актуальность и стратегия прогнозов на спорт FloMarket - доставка цветов по всему миру Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Бензопилы и тонкости их использования

Лента новостей