28.08.2017 21:59

Кофе продлевает жизнь – всё дело в размере порций

Кофе продлевает жизнь – всё дело в размере порций


Если кофе пить определенными порциями, то можно значительно отдалить срок естественной смерти, считают специалисты.

К такому выводу пришли ученые из Испании, по их словам, существуют определенные порции «ароматного напитка», употребление которого снизит риск преждевременной смерти. Четыре чашки кофе, выпиваемые каждый день, на шестьдесят процентов снижают риск ранней смерти, три чашки — на тридцать процентов, а две — на двадцать процента, по сравнению с теми, кто не употребляет напиток или делает это крайне редко.
В масштабном исследовании испанских специалистов приняли участие свыше двадцати тысяч человека, и здоровье каждого находилось под наблюдением в течении десяти лет. «Героем борьбы» с преждевременной смертью ученые считают антиоксиданты, в большом количестве содержащееся в кофе, а именно полифенолы.
Ранее схожее исследование проводили американские ученые. Кофе продлевает жизнь – всё дело в размере порций Результаты их работы показали, что всего одна чашка зернового кофе в день способна снизить смертность примерно на десять процентов. Если выпивать по три кружки в день, то этот показатель снижается ещё на десять процентов. В этом исследовании приняли участие уже около двухсот тысяч человек.
Данное исследование невероятно актуально, ведь употребление кофе стало очень популярно в современном обществе. Кофе продлевает жизнь – всё дело в размере порций Кроме того, к настоящему моменту существует множество научных трудов, доказывающих вред частого употребления кофе.

Источник

Как выбрать типографию в Москве Плиты ДСП по доступной цене Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм Как выбрать подходящий корм для собак

Лента новостей