21.08.2017 16:54

Исследователи рассказали, кто виноват в агрессивности подростков

Исследователи рассказали, кто виноват в агрессивности подростков


Ученые считают, что к излишней жестокости в поведении подростков приводит их жажда к познанию окружающего мира.

Нейробиологи придерживаются теорию, согласно которой за импульсивное и агрессивное поведение молодых юношей и девушек ответственно медленное развитие предлобной коры головного мозга. В то же время ученые работают и над другой теорией, по которой причиной агрессии является природная любознательность, рискуя, подростки, познают окружающий мир. Более детально проведенные исследования можно будет изучить в ближайшее время.
Ученые заявляют, что подростковая импульсивность и резкость - это часто своеобразный способ познать окружающую среду, ее возможности, позитивные и негативные стороны.
«Недавно резкое и рисковое поведение подростков объяснялось гормональной перестройкой организма. Исследователи рассказали, кто виноват в агрессивности подростков Несмотря на то, что изначально нейробиологи схватились за идею мозгового дефицита у агрессивных и импульсивных подростков, это оказалось совсем ни при чем. В непродуманном поведении молодых людей виновником оказались жажда познания мира и себя в этом мире».
Напомним, что за последние несколько лет участились случаи крайне агрессивного поведения подростков по отношению к сверстникам и детям младшего возраста. Также подростки стали чаще жестоко обращаться с животными, о чём свидетельствуют многочисленные ролики в сети Интернет. Исследователи рассказали, кто виноват в агрессивности подростков Подобное не могло пройти мимо общественного мнения и поисков причин такого «странного» поведения тинейджеров.

Источник

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Владимир Жириновский и ЛДПР о ситуации с ценами на бензин в Мурманске и России На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Роль стандартов качества в современном бизнесе

Лента новостей