Исследователи: низкооплачиваемый труд хуже безработицы

Исследователи: низкооплачиваемый труд хуже безработицы


Американские ученые доказали, что работа, за которую платят копейки, хуже сказывается на здоровье человека, чем безработица.

Долгое время ученые считали, что безработица ведет не только к социальной деградации людей, но и к ухудшению здоровья. Но ученые из Манчестера (США) считают, что полностью свободный от занятости человек наносит вред своему здоровью в гораздо меньшей степени, чем человек, который работает от зари до зари и получает недостаточное количество денежных средств.
После проведенного исследования психологи уверены, что «работая за гроши» мы становимся подвержены стрессу, в большей степени, чем безработные. Стресс растёт из-за внутреннего ощущения траты собственной жизни в пустую, в том время как безработные дают себе внутреннюю установку на поиск себя. Кроме того, низкооплачиваемая занятость практически всегда трудозатратнее, люди изматываются физически в результате чего получают проблемы со здоровьем. Исследователи: низкооплачиваемый труд хуже безработицы Во время исследования были протестирована примерно 1000 человек в возрасте от 35 до 75 лет. Сначала эти люди были безработными и они проходили различные тесты, а потом они перешли на низкооплачиваемую работу, в большинстве случаев это привело к снижению уровня жизни и к ухудшению состояния здоровья.
Плохая работа ведет к плохой жизни, стрессу и проблемам со здоровьем, уверены психологи. В то время, как безработица в конечном итоге может привести к хорошей должности, а у человека на плохой работе зачастую просто не остаётся времени на поиск лучшего места. Исследователи: низкооплачиваемый труд хуже безработицы

Источник

Чем вызвана популярность Винницы? Профессиональный гид по Амстердаму Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Стильные виниловые обои для дома Тинькофф - лучший выбор среди банков

Лента новостей