Ученые: польза завтрака для человека неоспорима

Ученые: польза завтрака для человека неоспорима


Исследователи в очередной раз доказали пользу завтрака, теперь на примере здоровья подростков.

По словам диетологов, подросток, пропускающий первый прием пищи, рискует обрести хрупкие кости и меньший, в сравнении со своими сверстниками, питающимися правильно, по объемам мозг. Британские ученые провели собственное исследование, чтобы доказать пользу завтрака.
Наблюдения за большой группой детей и подростков возрастом от 4 до 18 лет, которые продолжались с 2008 по 2012 годы, показали, что четверть подростков в возрасте от 11 до 18 пропускают завтраки каждый день, и еще 7% в возрасте от 4 до 10 лет также не едят утром. При этом каждый третий ребенок, пропускающий завтрак, страдает от нехватки железа, а около 20% - кальция или йода.
Когда ребенок не получает нужного количества железа, помогающего крови проводить кислород через тело, его организм не может создавать достаточное количество красных кровяных клеток. Ученые: польза завтрака для человека неоспорима Отсутствие кислорода ведет к хронической утомляемости, что сказывается не только на физическом здоровье, но и на умственных способностях. Необходимость получение железа с возрастом снижается, что делает употребление пищи по утрам необходимым условием здоровья именно для подростков.
Также следует подробней рассмотреть нехватку кальция, необходимого для строительства костей и зубов. Его нехватка негативно сказывается на уровне гормонов и сокращении мышц. Ученые: польза завтрака для человека неоспорима Эксперты полагают, что чем быстрее растет ребенок, тем больше кальция ему нужно. Кроме того, по словам ученых, во время утреннего приема пищи ребенок также должен получать достаточное количество йода – главного «двигателя» щитовидной железы. Ученые: польза завтрака для человека неоспорима

Источник

Агентство Барабан и организация корпоративных событий Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Праздничное освещение улиц

Лента новостей