Порошенко встретился с Патриархом Иерусалимским

Порошенко встретился с Патриархом Иерусалимским

Во время визита в Израиль президент Украины Петр Порошенко встретился с Патриархом Святого града Иерусалима и всей Палестины, Сирии, Аравии, всего Заиорданья Теофилом III и посетил Храм Гроба Господня. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.
"Ваши молитвы является очень и очень важным для Украины", – сказал глава государства, обращаясь к Патриарху Иерусалимскому.
Петр Порошенко поблагодарил Его Блаженство за поддержку со стороны Иерусалимского патриархата в реализации стремления украинцев объединиться в Единую поместную автокефальную украинскую православную церковь.
Со своей стороны Патриарх Феофил отметил, что "миссия Церкви объединять, а не разъединять".
Он также сообщил, что молится за мир в Украине.
Во время встречи среди прочего были обсуждены результаты Всеправославного собора, который этим летом состоялся на Крите.
Глава государства пригласил Патриарха Теофила посетить Украину.
Напомним, ветеран израильской политики, экс-президент Шимон Перес скончался в ночь на среду на 94-м году жизни. Состояние Переса резко ухудшилось на прошлой неделе – после перенесенного ранее в этом месяце инсульта.
В пятницу, 30 сентября, в Иерусалиме прошла официальная церемония похорон экс-президента Израиля Шимона Переса. Проводить в последний путь Переса приехали мировые лидеры и высокопоставленные должностные лица из более чем 70 стран. От Украины на похоронах присутствовал президент Петр Порошенко.
Порошенко выразил соболезнования израильскому народу в связи со смертью выдающегося государственного деятеля.

Преимущества и покупка ландшафтной ленты Где купить ручку для двери? ТОП лучших онлайн казино: как выбрать площадку и приступить к игре? Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов

Лента новостей