29.09.2016 15:15

Розенко рассказал, когда Украина перейдет на страховую медицину

Розенко рассказал, когда Украина перейдет на страховую медицину

В системе здравоохранения Украина переходит с принципа финансирования больничных коек на принцип финансирования услуг, предоставляемых пациентам. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает его пресс-служба.
"Мы уже провели первые шаги и начали внедрять механизм "деньги ходят за пациентом". Это процесс непростой и болезненный. В том числе не до конца воспринимается он и медицинским сообществом, ведь предстоит пройти через конкуренцию, повысить качество услуг", – сказал он.
Кроме того, со следующего года, по словам вице-премьер-министра, начнется постепенный переход на применение принципов страховой медицины. "По нашей программе, полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состояться в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества", – отметил Розенко.
"Мы начнем этот процесс в 2017 году и уже на конечную модель медицинской реформы выйдем в 2020 году", – уточнил он.

Лучший магазин авто товаров Вакуумный насос для стабильной работы Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Бытовые и промышленные дровоколы

Лента новостей