27.09.2016 23:45

Парубий: Киев не боится выборов на Донбассе, нас пугают выборы под дулами автоматов

Парубий: Киев не боится выборов на Донбассе, нас пугают выборы под дулами автоматов

Выборы на Донбассе под дулами автоматов не будут иметь никакого отношения к действительному волеизъявлению граждан Украины и станут предательством украинцев, которые остались на оккупированных территориях, заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.
Как сообщила во вторник пресс-служба Верховной Рады, спикер украинского парламента в ходе встречи с послом Германии в Украине Эрнстом Райхелем обсудил вопрос урегулирования ситуации на Донбассе. Как сообщается, стороны были едины в том, что проведению выборов на оккупированных территориях должен предшествовать режим полного прекращения огня и обеспечения безопасности гражданам Украины.
"Мы выступаем за мирное разрешение ситуации на Востоке страны. Никто в Украине не боится выборов на Донбассе. Нас пугают выборы под дулами автоматов, когда проведем акцию под названием "выборы", которая не будут иметь никакого отношения к действительному волеизъявлению граждан Украины и обеспечению их прав и свобод. Это будет предательство украинцев, которые стали заложниками на тех территориях", – сказал А.Парубий.
Председатель Верховной Рады проинформировал немецкого дипломата о создании в парламенте группы по пошаговому выполнению пунктов Минских соглашений. В эту группу, которую возглавляет первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, входят представители всех фракций.
А.Парубий пожелал Е.Райхелю плодотворной дипломатической работы "в один из сложнейших периодов" развития Украины и поблагодарил за отстаивание и защиту суверенитета и территориальной целостности Украины, помощь в реабилитации воинов, раненых на передовой, в урегулировании ситуации на Востоке Украины, а также за готовность оказывать практическую помощь в реализации системных реформ в государстве.
"Позиция Германии является определяющей для многих других государств, поэтому она и является для нас особенно ценной во многих ситуациях", – сказал председатель Верховной Рады.

Какие садовые цветы самые популярные? Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Запчасти на Макбук оптом и в розницу На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт!

Лента новостей