27.09.2016 18:00

Украина и Израиль договорились о защите прав украинцев

Украина и Израиль договорились о защите прав украинцев

Сегодня с рабочим визитом в Киев прилетел президент Израиля Реувен Ривлин. С главой израильской республики встретился лидер Украины Петр Порошенко.
Украинский президент напомнил, что в этому году отмечается 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Израилем. Кроме того, на днях будет 75-я годовщина со дня трагедии в Бабьем Яру.
"Тот факт, что у нас такая многочисленная делегация из Израиля вместе с представителями других государств, является почтением и уважением к Украине, украинскому народу, событиям, которые мы сейчас отмечаем", – сказал Порошенко.
По его словам, в ходе открытого и конструктивного разговора он и Реувен обсудили весь комплекс сотрудничества Украины и Израиля во многих направлениях.
В частности, стороны отметили, что за время существования безвизового режима между Украиной и Израилем, количество украинцев, которые посещают Израиль, и количество израильтян, которые посещают Украину, увеличилось в 10 раз. Кроме того лидеры двух стран договорились о проведении Дней украинской культуры в Израиле в декабре этого года.
Также президенты договорились о начале практического начала сотрудничества в научной сфере, развитии туризма, о сотрудничестве в аграрной сфере.
"Мы уделили отдельное внимание защите прав граждан Украины на территории Израиля. В связи с этим важным является как можно скорейшее вступление в силу межправительственного соглашения о временном трудоустройстве украинских работников на рынке труда государства Израиль. Сейчас мы договорились о том, что оно будет реализовано в ближайшее время. Соглашение было подписано в июне, ратифицировано кнессетом. И я ожидаю, что оно также будет в ближайшее время ратифицировано в Верховной Раде", – добавил Порошенко.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Детали и прочие аксессуары для Toyota Для чего нужна система crm?

Лента новостей