26.09.2016 22:45

Парубий надеется на положительное решение ЕП по безвизовому режиму для Украины в начале октября

Парубий надеется на положительное решение ЕП по безвизовому режиму для Украины в начале октября

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассчитывает на окончательное голосование в Европарламенте по предоставлению безвизового режима в начале октября.
"Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских прав, юстиции и внутренних дел (LIBE) поддержал сегодня доклад о предоставлении Украине безвизового режима. Приветствую это решение наших европейских партнеров и благодарю их за последовательную поддержку Украины", – прокомментировал данное решение комитета А.Парубий на своей странице в Фейсбуке.
Он напомнил, что во время встречи с председателем Европейского парламента Мартином Шульцем тот заявил, что "при условии положительного решения профильного комитета окончательное голосование о предоставлении безвиза состоится во время очередной сессии Европарламента в начале октября".
"Поэтому верю, что уже через неделю европарламентарии поддержат этот важный и близкий для каждого украинца вопрос", – выразил надежду А.Парубий.
Спикер парламента также убежден, что после получения безвизового режима с ЕС "каждый украинец на самом деле почувствует себя полноправным свободным гражданином свободного мира".
Как сообщалось, в понедельник комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, с которыми Евросоюз вводит безвизовый режим.
Члены комитета отклонили все поправки, внесенные к докладу евродепутата из Болгарии Марии Габриэль (Европейская народная партия) по украинскому вопросу.

Газовое оборудование: котлы отопления Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Уникальный атрибут для фотосъемки Как найти Вулкан казино официальный сайт? Увлекательные прогулки по Израилю

Лента новостей