20.09.2016 22:00

Олланд заявил, что намерен вместе с Меркель организовать "нормандскую встречу" в ближайшие недели

Олланд заявил, что намерен вместе с Меркель организовать

Франция и Германия работают над проведением переговоров в "нормандском формате" в течение ближайших недель. Об этом во вторник на Генассамблее ООН заявил президент Франции Франсуа Олланд.
"Мы с канцлером Германии Ангелой Меркель взяли на себя инициативу организовать встречу с президентами России и Украины (Владимиром Путиным и Петром Порошенко, – ред.) в ближайшие недели, чтобы привести в действие минские соглашения", – сказал Олланд.
Он подчеркнул, что невыполнение минских соглашений грозит привести к обострению конфликта в Украине "или даже может привести к возобновлению войны".
Ранее Олланд заявлял, что подготовка в такой встрече уже ведется.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее отмечал, что Россия еще не определилась относительного своего участия в возможном саммите "нормандского формата". Со временем президент РФ Владимир Путин назвал встречу в таком формате единственным способом решения конфликта на Донбассе, хотя ранее придерживался иного мнения.

Напомним, ранее Путин заявлял, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму. Тогда Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области.

Квалифицированный адвокат в Москве Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Самые лучшие слоты и автоматы от казино Вулкан Быстрые живые лайки в Инстаграм Гелиевые шары в Иванове

Лента новостей