На чем Минфин сэкономит 5 млрд: кого лишают субсидий и пенсий

На чем Минфин сэкономит 5 млрд: кого лишают субсидий и пенсий

В начале года в Украине началась верификация получателей социальных выплат. Так, за это время Минфин рекомендовал прекратить выплачивать пенсии более 60 тысячам украинцам. Кроме того, нарушителей нашли и среди субсидиантов и переселенцев. Всего с начала года планировалось "сэкономить" благодаря верификации 5 миллиардов гривен. Сайт "Сегодня.ua" выяснил, как в Украине прошла верификация, и кто остался без помощи для государства.
Как проходит верификация
Как ранее поясняли в Министерстве финансов, пройти верификацию в этом году должны 25 миллионов человек – это все, кто получает помощь от государства, в том числе пенсионеры, субсидианты и переселенцы. В ведомстве говорят, в Украине нет единой базы льготников и пенсионеров, а в населенных пунктах до сих пор ведется бумажный учет. В результате пенсии по всей стране получают "мертвые души". Проверяет 25 миллионов человек специальный отдел министерства (со штатом всего 11 человек) – их задача собрать информацию, которая есть в разных государственных органах и банках, и сопоставить ее.

На чем Минфин сэкономит 5 млрд: кого лишают субсидий и пенсий

Фото: from-ua.com

Аренда виртуального сервера выгодно Блендеры Braun, их разновидности и особенности Найди свою пару на сайте Sweety dating Официальный игровой клуб Вулкан - настоящий виртуальный зал казино с азартными слотами Средства гигиены для взрослых и лежачих больных

Лента новостей