16.09.2016 11:45

Глава ПАСЕ призвал Киев к диалогу с боевиками

Глава ПАСЕ призвал Киев к диалогу с боевиками

Киев должен пойти на переговоры с лидерами боевиков самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" для урегулирования кризиса на Донбассе. Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сказал глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт.
По его словам, Украина должна нарушить один из главных принципов современного цивилизованного общества – пойти на переговоры с боевиками.
"Наряду с диалогом между Россией и Украиной, также должен присутствовать диалог между Киевом, Донецком и Луганском, в том числе, по таким вопросам, как повышение безопасности и содействие политическому процессу", – сказал Аграмунт.
Также он призывает достичь консенсуса в вопросах закона об амнистии, особого статуса для Донбасса и необходимых конституционных изменениях.
Председатель ПАСЕ также подчеркнул, что альтернативы "Минским соглашениям нет.
"Это правда, что дипломатические усилия для политического решения конфликта в Украине зашли в тупик, однако путь ясен: полное выполнение Минских соглашений. Ни больше, ни меньше", – заявил Аграмунт.

Океан лучших развлечений Бесплатные прогнозы на футбол Услуги регистрации СПД Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения

Лента новостей