Дания не признает выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Дания не признает выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Дания не будет признавать результатов российских парламентских выборов в оккупированном Россией Крыму. Об этом заявил министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен, передает "Радио Свобода".
"Мы не признаем результатов выборов на территории незаконно аннексированного Крыма. Речь идет об оккупации части украинской территории, и мы считаем неприемлемым заявление России о том, что выборы там "свободные и честные", – отметил он.
В то же время министр не дал четкого ответа на вопрос, может ли Дания в целом не признать результаты выборов в Госдуму России с учетом того, что они проходят в том числе и в оккупированном Крыму.
"У нас есть вопрос к тому, что выборы в России в целом свободные и честные. Но что самое главное – выборы в Крыму неприемлемы. Крым – не часть России, Крым – это часть Украины", – сказал он, отвечая на вопросы.
Ранее Климкин заявил, что Украина может отозвать делегацию в ПАСЕ в случае признания выборов в Крыму.
Как сообщалось ранее, 8 сентября Рада приняла постановление, в котором призвала парламенты мира не признавать выборы в Госдуму РФ в Крыму.
Напомним, выборы в Государственную думу РФ пройдут 18 сентября. В аннексированном Крыму в нижнюю палату российского парламента будут избраны четыре депутата (3 – в так называемой "Республике Крым", 1 – в Севастополе).

Телевизор – лучший друг человека Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Выбираем подарки к новогодним праздникам для девушек и женщин Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Казино Х для ваших азартных развлечений

Лента новостей