15.09.2016 13:15

Левочкин: Мне настойчиво "предлагали" продать "Интер" по пожарным ценам

Левочкин: Мне настойчиво

Нападение на телеканал "Интер" свидетельствует о состоянии свободы слова в Украине сегодня. Об этом народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин написал в своей статье под названием "В Украине горит свобода слова" для издания "Politico".
"Мне настойчиво ранее "предлагали" продать мой телеканал по пожарным ценам. Контроль над "Интером" и его миллионной аудиторией по всей стране даст тем, кто сегодня во власти, инструмент контроля за публичной дискуссией. И очень удобно избавит их от раздражающей их критики", – уверен Левочкин.
По его словам, "если наша страна хочет иметь хоть малейшую надежду интеграции в цивилизованный мир, ей нужна помощь тех, кто разделяет ценности демократии и свободы слова".
"Украинцы серьезно воспринимают свободу слова. Они ожидают слышать в телеэфире дебаты. Но то, что служило источником гордости для многих украинцев, сейчас находится под угрозой. Политики, публично подвергающиеся критике за свои провалы, хотят опустить железный занавес над средствами массовой информации", – отметил Левочкин.
Он напомнил, что несколько недель назад люди, одетые в маски и военную форму, ворвались в помещение телеканала "Интер", когда команда журналистов готовила выпуск вечерних новостей, одной из самых рейтинговых программ в стране. Нападавшие подожгли студийную технику, пострадали сотрудники телеканала, пять из которых вынуждены были обратиться к врачам из-за отравления дымом.
"Одна сотрудница, спасаясь, получила травму позвоночника. Она будет находиться в больнице как минимум два месяца", – рассказал народный депутат.
Левочкин отметил, что, несмотря на отчаянные звонки,

Как выбрать гриль для кур для общепита Какие задачи решает интернет-маркетинг Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Гриль-плита: особенности конструкции, неисправности и техника безопасности EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей