Глава МИД Великобритании выступает за сохранение санкций ЕС против РФ

Глава МИД Великобритании выступает за сохранение санкций ЕС против РФ

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон выступает за сохранение Европейским Союзом введенных ранее санкций против РФ. Об этом он заявил на брифинге после встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в среду, 14 сентября, в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.
"Украина является жертвой неприемлемой агрессии. Мы на 100% решительны в оказании давления на Россию", – сказал Борис Джонсон, говоря о позиции британского правительства. При этом он подчеркнул, что Великобритания "полностью настроена на поддержку санкций против агрессора", которым является Российская Федерация.
Также глава МИД Великобритании отметил, что его страна считает своей задачей сохранение санкций против РФ и будет работать совместно с ЕС в этом направлении.
Отметим, ранее сообщалось, что Польша и Великобритания поддержали сохранение санкций против России.
Напомним, вопрос продления экономических санкций против России главы государств и правительств стран-членов Евросоюза рассмотрят на своем заседании в октябре на основе анализа процесса имплементации Минских договоренностей.

Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Автоматизация ЖКХ-деятельности Крутые настольные игры для взрослых и детей Узнать курс доллара онлайн Что такое лидогенерация

Лента новостей