12.09.2016 19:00

В ГПУ рассказали, сколько недвижимости у Каськива в Панаме

В ГПУ рассказали, сколько недвижимости у Каськива в Панаме

У бывшего главы Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива в Панаме имеется недвижимость. Об этом рассказал в комментарии "Украинской правде" рассказал заместитель генерального прокурора Евгений Енин.
По поводу залога для Каськива, Енин отметил, что из-за разницы с Панамой во времени, пока еще ничего не известно, должны проинформировать.
"Нас должны проинформировать о факте внесения залога и мы об этом сообщим", – добавил он.
По его словам, один из объектов недвижимости Каськива на Панаме оценивается более чем в 500 тысяч евро. Также он отметил, что правоохранителям известно и о других объектах.
"По имеющейся у нас информации, это не единственный объект, которым владеет Каськив в Панаме", – сказал Енин.
Общую сумму активов Каськива в Панаме Енин не стал озвучивать.
Напомним, 18 августа генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании в Панаме Каськива, который ранее был объявлен в международный розыск по ст. 191 (хищение) и другим служебным преступлениям.
Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган 22 августа сообщила, что накануне ходатайство о выдаче Каськива уже было передано в Министерство иностранных дел Украины, "теперь уже дипломатическими исполнителями указанные документы будут направлены панамской стороне".
8 сентября, замглавы ГПУ Енин сообщил о получении Генпрокуратурой от Интерпола подтверждения об аресте в Панаме Каськива.
Енин отметил, что в течение 48 часов после задержания будет проведено судебное слушание, во время которого станет известна процедура выдачи в Украину. В случае добровольного согласия со стороны Каськива данная процедура может занять 30 дней.
По словам замгенпрокурора, панамские власти не имеют никаких предостережений относительно выдачи Каськива Украине.

Ежедневные новости онлайн на Kadara Скорая помощь для вашего автомобиля Онлайн казино на деньги и бесплатно Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Самые интересные и свежие новости Одессы

Лента новостей