06.09.2016 21:15

В администрации Порошенко допускают, что встреча в "нормандском формате" пройдет в Берлине

В администрации Порошенко допускают, что встреча в

Встреча глав государств "нормандской четверки" – президентов Украины, Франции, РФ и канцлера Германии – может пройти в Берлине, заявляет заместитель главы администрации президента (АП) Украины Константин Елисеев.
Как сообщается на президентом портале во вторник, К.Елисеев сообщил, что с соответствующим предложением ранее выступала канцлер Германии Ангела Меркель. "По крайней мере, такое предложение во время одной из телефонных конференций выдвигала канцлер Германии. Поэтому мы ведем подготовку", – сказал К.Елисеев в радиопрограмме "Донбасс.Реалии", посвященной результатам саммита G20.
"Конечно же, дата (встречи глав государств – ред.) должна быть согласованной со всеми сторонами", – добавил замглавы АП.
В то же время он отметил, что работа в "нормандском формате" никогда не прекращалась, поскольку она заключается не только во встрече глав государств и правительств, но содержит в себе и работу экспертов и дипломатических советников.
К.Елисеев также сообщил, что в ближайшее время состоится телефонная конференция в трехстороннем формате: президента Украины, канцлера Германии и президента Франции, во время которой будут обсуждены последствия договоренностей, их результаты и "наработана совместная позиция на ближайшую перспективу".

Экскурсии по Грузии на русском языке Покупка велосипеда на Украине Кожаные мужские куртки для вашего стиля Гидравлические молоты высокого качества Плиты ДСП по доступной цене

Лента новостей