05.09.2016 19:30

Безвизовый режим для Украины рассмотрели в Европарламенте

Безвизовый режим для Украины рассмотрели в Европарламенте

В Европарламенте на комитете по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам прошло второе слушание доклада о предоставлении безвизового режима для Украины.
При этом члены комитета не голосовали за украинский вопрос — эту процедуру по регламенту можно провести только после третьего рассмотрения доклада в ЕП.
В документе отмечается, что отмена визового режима для Украины станет подтверждением последовательности европейского курса.
Автор доклада, евродепутат от Болгарии Мария Габриэль, у себя на странице в соцсети отметила, что у нее запланирована встреча с замминистра украинского МИД Еленой Зеркаль и постоянным представителем Украины в Совете Европы Николаем Точицким.
Габриэль считает, что отмена виз для Украины станет "конкретным достижением".
Напомним, что ранее член Комитета по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента Майкл Бони сообщил "Сегодня.ua", что по Украине Комитет примет решение в октябре.

Ваш идеальный дом сегодня Заокеанские монеты в копилку коллекционера Офисная мебель для вашей компании Как проверить магнетрон микроволновки Программное обеспечение для восстановления утерянной информации

Лента новостей