Вопрос перевода магистратуры на платную основу снят – Гройсман

Вопрос перевода магистратуры на платную основу снят – Гройсман

Вопрос перевода магистратуры на платную основу снято с порядка дня, сообщил после совещания по вопросам бюджета, премьер-министр Владимир Гройсман на странице в Facebook.
"Хочу сообщить будущим магистрам добрую новость. После сегодняшнего совещания по вопросам бюджета, на которой я заслушал Минфин, вопрос перевода магистратуры на платную основу, снят. Понимаю, стремление Минфина найти резервы в бюджете, в том числе и для реформы высшей школы. Но с некоторыми предложениями согласиться не могу", – написал Гройсман.
По словам премьер-министра, образование "определено, как один из приоритетов на будущий год, потому что это будущее нашего государства". Гройсман подчеркнул, что будет поддерживать решения, которые будут способствовать повышению качества образования, но будет против того, что ограничивает ее доступность.
Напомним, Минфин предложил отменить бюджетную форму обучения на магистратуре. Также, в рекомендациях ведомства предлагалось сократить расходы на стипендии.

Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Что делать если износилась крестовина в стиральной машине Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Торговое оборудование для продуктового магазина

Лента новостей