Российские танки в Украине шокировали Меркель

Российские танки в Украине шокировали Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что крайне заинтересована в отмене санкций против РФ, при этом связав отказ от ограничительных мер с выполнением минских соглашений, передает Deutsche Welle.
Федеральный канцлер выступила с резкой критикой действий Москвы в Украину. Напомнив, что Евросоюз применил санкции против России в связи с аннексией Крыма и вооруженной поддержкой Москвой сепаратистов на Донбассе, глава немецкого правительства подчеркнула, что никому не позволено безнаказанно перекраивать границы в Европе.
Она была потрясена, когда первый российский танк пересек украинскую границу, отметила Меркель.
"Сегодня же речь идет не об одном танке, а про очень, очень много танков", – заявила канцлер ФРГ.
По ее мнению, из-за поддержки Россией сепаратистов, не было ни одного дня, когда бы соблюдался режим прекращения огня на востоке Украины.
В то же время руководительница немецкого правительства вновь подчеркнула, что отказ от санкций был бы в интересах как России, так и Германии.
"Я крайне заинтересована в прекращении санкций", – отметила Меркель, в очередной раз связав их отмены с выполнением Москвой Минских соглашений.
"В тот момент, когда мы достигнем прогресса в выполнении минских соглашений, санкции будут ослаблены", – заявила канцлер ФРГ.
Напомним, что Запад ввел против России ряд экономических санкций после того, как Москва аннексировала Крым и вторглась на Донбасс. Впрочем, Кремль, несмотря на многочисленные доказательства, продолжает утверждать, что его военных нет в Украине.

Причины покраснения глаз Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Как купить биткоин за гривны Модемы с поддержкой 4G

Лента новостей