22.08.2016 17:30

Порошенко раскритиковал власть Януковича за слабую армию

Порошенко раскритиковал власть Януковича за слабую армию

Люди, которые были у власти до 2014 года, безответственно относились к внедрению "русского мира" в Украине, а также к вопросам военного потенциала страны. Об этом рассказал в ходе торжественной академии "Украинцы мира – Украине", посвященной украинской диаспоре в мире, президент Украины Петр Порошенко, передает 112.ua.
По его словам, прежняя власть ничего не сделала против идеологической войны в Украине под названием "русский мир", который украинский народ прозвал "ватой" и "колорадами".
"Общий культурный код всегда объединял украинцев. Поэтому мы и выживаем в растворах чужих миров. И даже "русский мир", как тот туман, рассеивается на границе с Украиной. И прежде чем перейти к открытой агрессии, в Кремле делали ставку на так называемую soft power, мягкую силу, травили мозг украинцам идеологической отравой советского разлива. Совсем недавно такой коктейль получил запатентованное украинским народом название – "вата" и "колорады". И до 2014 года к противодействию идеологической войне, украинская власть относилась так же безответственно, как и к вопросам военного потенциала. Такая политика опиралась на равнодушие, беззаботность и пацифизм общественного большинства. И теперь мы наконец-то уделили внимание важным аспектам национальной безопасности, ее духовному измерению", – отметил Порошенко.
Президент подчеркнул, что теперь в Украине уделено внимание гуманитарным аспектам национальной безопасности, ее духовному измерению.

Дипломная работа на заказ Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Ролевой наряд для рандеву Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения

Лента новостей