19.08.2016 19:15

Янукович еще не ответил ГПУ насчет допроса в режиме видеоконференции

Янукович еще не ответил ГПУ насчет допроса в режиме видеоконференции

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что все еще не владеют информацией о местонахождении бывшего президента Украины Виктора Януковича, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий.
16 августа 2016 года в Генеральную прокуратуру поступило ходатайство адвоката Виталия Сердюка в интересах Януковича по поводу проведения с его участием допроса отдельных свидетелей в уголовном производстве, в том числе допроса свидетелей одновременно с допросом подозреваемого Януковича в режиме видеоконференции.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что сейчас подозреваемый Янукович скрывается от следствия и суда, "в связи с чем объявлен в розыск, что, в свою очередь, лишает орган досудебного расследования возможности провести с ним следственные и другие процессуальные действия".
"Информация о пребывании (проживании) данного подозреваемого на территории Российской Федерации проверяется. Вместе с тем до настоящего времени официального подтверждения того, что подозреваемый Янукович находится на этой территории, от компетентных органов Российской Федерации не получено, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий", – сказано в сообщении.
Кроме того, как отмечается, Янукович до сих пор не предоставил ответ на предложение Генеральной прокуратуры Украины явиться в любое посольства Украины по месту его пребывания для возможности допроса в режиме видеоконференции.
"В случае установления местонахождения подозреваемого Януковича В.Ф. или его явки в орган досудебного расследования он будет допрошен в соответствии с требованиями действующего уголовного процессуального законодательства", – подчеркнули в Генпрокуратуре.
Как сообщалось, 17 августа адвокат Януковича Виталий Сердюк направил в Генеральную прокуратуру Украины ходатайство о проведении процессуальных действий, в том числе о проведении допроса президента Петра Порошенко и других представителей власти в присутствии Януковича (в режиме видеоконференции).
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что поддерживает проведение очной ставки с бывшим президентом страны Виктором Януковичем, однако отметил, что это должно произойти на территории Украины.

Калькулятор ЖД перевозок по России Как заказать на eBay в Украину Вышивка и печать на заказ Владивосток на связи! Обзор модели замка Mottura 54797

Лента новостей