16.08.2016 19:00

У Порошенко предложили создать ВСК по конфликту НАБУ и ГПУ

У Порошенко предложили создать ВСК по конфликту НАБУ и ГПУ

Народный депутат от БПП Сергей Каплин предложил создать временную следственную комиссию в парламенте, которая бы разобралась в конфликте между Антикоррупционным бюро и Генеральной прокуратурой. Об этом он написал в Facebook.
По его словам, он уже подал соответствующие проекты постановлений о создании данной комиссии, а также считает, что главы соперничающих ведомств должны выступить в Раде перед депутатами.
"Предлагаю создать депутатскую временную следственную комиссию, чтобы выяснить, что происходит между ГПУ и НАБУ. Закон должен победить это противостояние. Учитывая высокий уровень коррупции в Украине, конкуренция между органами, которые борются с ней – только на пользу искоренению этого зла. Но борьба и конфликты между теми, кто должен работать, как единое целое – недопустимы. Все следственные действия должны совершаться исключительно в рамках закона, независимо от статуса органов. Из-за многочисленных сообщений о спорах и обвинениях между работниками НАБУ и ГПУ, необходимо заслушать в ВР Генпрокурора и руководителя Бюро", – рассказал Каплин.
Нардеп добавил, что ждет предложений от руководителей фракций по кандидатурам депутатов для работы в комиссии.

Напомним, ранее конфликт начался с того, что сотрудники ГПУ провели обыск в помещении НАБУ для изымания документов. Позже появилось видео, на котором запечатлена массовая драка между спецназом НАБУ и сотрудниками ГПУ возле здания прокуратуры.

Где купить качественные торцевые фрезы Сервис уличных веб камер в Новосибирске Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Ставки в БК GGBet на киберспорт

Лента новостей