16.08.2016 10:00

МИД просит туристов из Украины быть острожными с поездками в Таиланд

МИД просит туристов из Украины быть острожными с поездками в Таиланд

Министерство иностранных дел (МИД) Украины предупредило туристов о мерах предосторожности на отдыхе в Таиланде в связи с серией взрывов.
"Гражданам Украины, которые уже находятся на территории Таиланда или планируют в ближайшее время посетить эту страну, МИД рекомендует проявлять бдительность, избегать мест массового скопления людей, неуклонно выполнять указания местных правоохранительных органов и следить за местными новостями", – сообщает пресс-служба МИД.
В ведомстве напомнили, что ао подтвержденным сведениям правоохранителей, среди погибших, а также пострадавших в результате взрывов, граждан Украины нет.
Напомним, 11-12 августа в курортных зонах на юге Таиланда произошла серия взрывов. Власти страны полагают, что взрывы были организованы преступниками, и не связаны с международным терроризмом.
В результате взрывов погибли четыре человека, более 20 получили ранения. После терактов правоохранители нашли еще пять взрывных устройств.
По официальным сведениям тайской полиции, указанные взрывы являются случаями внутреннего саботажа в стране, а не является следствием деятельности международных террористических группировок.
Премьер страны Прают Чан-Оча приказал принять дополнительные меры безопасности, чтобы предотвратить новые взрывы и исключить возможные жертвы.

Автомобильная рация: общие характеристики Стратегии и прогнозы ставок на футбол Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Заокеанские монеты в копилку коллекционера

Лента новостей