Геращенко предложил обнародовать список родителей, которые давали взятки в вузы для поступления их детей

Геращенко предложил обнародовать список родителей, которые давали взятки в вузы для поступления их детей

Народный депутат Украины Антон Геращенко предложил обнародовать список родителей, который коррупционным путем "помогали" своим детям поступить в вузы.

"Давайте опубликуем позорный список фамилий и должностей тех 2000 родителей, которые дали взятки за нарушение процедуры поступления в высшие учебные заведения", – написал он на своей странице в Facebook.

Нардеп подчеркнул, что виновны не только те, кто брали взятки за незаконное поступление, но и те родители, которые эти взятки давали.
"Это будет такая себе массовая публичная прививка от коррупции. Что-то мне подсказывает, что там не будет фамилий простых рабочих и крестьян", – отметил Геращенко.

Напомним, по данным Генеральной прокуратуры, с 2008 года были подделаны результаты ВНО около 2000 человек, преимущественно детей глав госорганов, нардепов и их помощников.

Качественная и недорогая домашняя одежда Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Сладости и напитки из Европы и США

Лента новостей