13.08.2016 11:00

Россия не получит никаких уступок от ЕС в вопросе Украины – Кулеба

Россия не получит никаких уступок от ЕС в вопросе Украины – Кулеба

Европейские страны стремятся к нормализации ситуации в отношениях с Россией, но не за счет уступок в принципиальных вопросах, в частности агрессии России против Украины. Об этом заявил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в эфире "Радио Свобода".
"Я убежден, что здесь уступок никаких не будет", – сказал он.
При этом Кулеба посоветовал европейским политикам обратить внимание на опыт США в попытках перезагрузить отношения с Россией.
"Я думаю, что всем европейским политикам будет уместно после завершения выборов в США переговорить на эту тему с Хиллари Клинтон, когда у нее будет больше времени. Когда-то именно она стояла у истоков перезагрузки российско-американских отношений. Но мы видим, что отношения между этими странами не перезагрузились или перезагрузились в отрицательную сторону", – отметил он.
Напомним, ранее высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что позиция Европы по Украине остается прежней – поддержка суверенитета и непризнание аннексии Крыма.

Ремонт MacBook и клавиатуры Apple в городе Киев Квартиры в Новой Москве Все диваны на любой вкус и кошелек Где можно купить качественные электротовары оптом? Доставка цветов по всей Украине

Лента новостей