Реакция соцсетей на скандальное заявление Савченко относительно Афанасьева

Реакция соцсетей на скандальное заявление Савченко относительно Афанасьева

Пользователи соцсетей осудили скандальное заявление народного депутата Надежды Савченко относительного бывшего кремлевского узника Геннадия Афанасьева.
Напомним, вчера, 12 августа, Савченко обвинила бывшего заключенного в России в том, что он сдал российским правоохранителям других политзаключенных – Олега Сенцова и Александра Кольченко.
"Правду надо слышать, кому бы она глаза не резала. В свое время Афанасьев сдал Кольченко и Сенцова. Он человек слабой воли, поэтому сейчас делает то же самое", – заявила она в интервью BBC. По словам Савченко, Афанасьеву тогда следователи сказали взять российский паспорт, и он взял, "сказали, что ребята террористы, и он подписал". "У него слабая воля, и он должен иметь клепку в голове, что ребята сидят в тюрьме и за них надо бороться", – добавила нардеп.
В свою очередь Геннадий Афанасьев прокомментировал обвинения Савченко в свой адрес. "Я не расстраиваюсь от некоторых заявлений относительно меня и моих собратьев. Только молю Господа, чтобы Вы не знали пыток. Я не боюсь угроз Я не гонюсь за депутатским мандатом и президентской властью. Я лишь пытаюсь приложить все свои усилия для того, чтобы домой вернулись наши пленники, а Украина победила в кровавой жестокой войне с Российской ордой. В войне за свою независимость", – написал Афанасьев на своей странице в Фейсбук.
РЕАКЦИЯ СОЦСЕТЕЙ:
Адвокат Савченко, Марк Фейгин:

Я не буду давать оценок деятельности и заявлений Савченко. Это вопрос украинцев.Благо у них есть возможность выражать своё мнение на выборах
— Mark Feygin (@mark_feygin) 12 августа 2016 г.

Савченко назвала Афанасьева слабовольным человеком, потому что он под пытками сдал всех. А вот Надя сильная, она и без пыток страну сдала.
— МинПанд (@crimeapanda) 12 августа 2016 г.

А что Афанасьев, слабый он, и бутылки водки с горла не выпьет,- сказала Надя и плюнула на асфальт
— Каледония (@KaIedoniaA) 12 августа 2016 г.

Надя ..остановись..Савченко опять в центре скандала: "Афанасьев – предатель. Это он сдал Сенцова и Кольченко
— Meer des Glücks (@svet_60) 12 августа 2016 г.

Ранее Афанасьев жестко раскритиковал предложение Савченко относительно освобождения всех боевиков в обмен на украинских пленных. "Если бы, когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины, в обмен на всех политзаключенных, я попросил бы себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру", – написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, 14 июня Афанасьева и Солошенко обменяли на двух сепаратистов-украинцев, причастных к событиям в Одессе.

Запчасти для мотоблоков Кентавр Игра на короткий стек в покере Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Домофоны для безопасности вашей семьи и дома Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон

Лента новостей