11.08.2016 16:15

Порошенко собирается созвониться с Путиным

Порошенко собирается созвониться с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел организовать телефонные разговоры с участниками "Нормандской четверки", а также запросить разговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

Также в пресс-службе отмечают, что президент планирует поговорить по телефону также с вице-президентом США.

"МИД должно организовать телефонные разговоры с руководством Германии и Франции в трехстороннем нормандского формате. Запросить разговоры с вице-президентом США, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с Президентом РФ Путиным", – говориться в сообщении.

Кроме того, Порошенко поручил министру обороны, начальнику Генерального штаба, председателю СБУ и министру иностранных дел провести встречу с руководством дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, чтобы проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и линии соприкосновения.

Ранее Порошенко приказал руководству силовых структур усилить боевую готовность силовиков вблизи административной границы с оккупированным Крымом и на Донбассе.

Солнцезащитные очки от итальянского производителя Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Отдохните как следует на итальянских пляжах Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска

Лента новостей