В ВР обсудят доступ Савченко к гостайне, – нардеп

В ВР обсудят доступ Савченко к гостайне, – нардеп

На заседании комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны обсудят доступ народного депутата Надежды Саченко к государственной тайне. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, секретарь комитета Иван Винник.
"Сегодняшний выход под АП разгонялся в том числе и российскими пиарщиками, мощно освещался российскими пропагандистскими каналами... Безусловно, эти события намекают на отдельные выводы и возможно связаны друг с другом. К сожалению, это так. Мы на комитете достаточно серьезно сейчас будем обсуждать на следующем заседании, может ли вообще член нашего комитета Надежда Савченко иметь доступ к государственной тайне, учитывая ее последние заявления. Я понимаю, что политик может публично заявлять что угодно, но такие опасные вещи, которые фактически продиктованы из России", – заявил он.
Винник добавил, что когда Савченко была в российской тюрьме, он несколько раз публично предлагал задержать Виктора Медведчука и обменять его на Савченко. "Есть риторика в последнее время, которая намекает на какие-то ее очень опасные связи с отдельными лицами, которые не считаются в Украине действительно патриотами и теми, которые действительно строят украинское государство", – добавил он.
Ранее сообщалось, что Савченко будет членом комитета по вопросам Национальной безопасности и обороны.
Напомним, под Администрацией президента в понедельник проходил митинг родственников украинских заложников. На митинге присутствовали народный депутат Надежда Савченко и ее сестра Вера. На митинг также пришли бойцы, которые ранее были освобождены из плена. Всего в акции принимали участие около сотни человек.
Ранее Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных. Кроме того, она призывала родственников украинских заложников выходить протестовать 8 августа на улицу Банковую.

Применение пищевой соли Газовое оборудование: котлы отопления Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Уборка дома Квартиры в Новой Москве

Лента новостей