Полторак рассказал о реорганизации Минобороны

Полторак рассказал о реорганизации Минобороны

Министр обороны Степан Полторак рассказал, что Министерство обороны планируют реформировать до 2018 года, а Генеральный штаб – до 2020 года. Об этом он сказал на заседании Комитета реформ Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины, сообщает Укринформ. "Мы должны завершить реформирование Министерства обороны до 2018 года, а Генерального штаба – до 2020", – сказал Полторак.
Министр обороны подчеркнул, что благодаря реформам удалось реорганизовать силовое ведомство. "Нам удалось провести реорганизацию Министерства обороны, сократить количество структурных подразделений с 25 до 18, а его численность уменьшить почти на 200 человек", -проинформировал министр. Он рассказал, что "в Министерстве обороны осуществлено распределение полномочий от министра к его заместителям, а от них – к директорам департаментов".
Полторак подчеркнул, что также удалось реформировать структуру Вооруженных Сил, теперь в нее включен Объединенный оперативный штаб и отдельные роды войск. По его словам, именно благодаря реформам, которые осуществляет ведомство, удалось повысить интенсивность подготовки Вооруженных Сил. "Только за первые полгода в войсках провели 371 учение: в Воздушных силах – 46, в Военно-Морских Силах – 83", – рассказал министр.
Полторак сообщил, что ведомство постепенно реализует программу обеспечения военнослужащих и их семей. "В этом году мы вручили ключи от 765 квартир", – заявил Полторак.
Но в то же время министр обороны признает, что необходимо определить реальный финансовый ресурс реформы обеспечения военнослужащих: очереди (на квартиры – ред.) большие, а финансовый ресурс малый.
Напомним, Министерство обороны начало реформирование ведомства в мае 2015 года. Первоочередное основное внимание обратили на реформирование системы материально-технического обеспечения, обеспечение военнослужащих жильем, реформы продовольственного обеспечения и питания, реформирование военной медицины. Необходимо подчеркнуть, что консультантом в новых реформах выступает британская компания Ernst I Young, которая входит в четверку крупнейших аудиторских компаний в мире.

Особенности турецкого табака Jibiar Увлекательные прогулки по Израилю Преимущества офисных перегородок Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Казино Вулкан, которое нравится всем

Лента новостей