Расследование крушения MH17 должно быть завершено, а виновные наказаны – лидеры Украины и Малайзии

Расследование крушения MH17 должно быть завершено, а виновные наказаны – лидеры Украины и Малайзии

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Малайзии во время переговоров обсудили вопросы расследования трагедии самолета МН17, который был сбит над оккупированной территорией Донецкой области в июле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Мы подтвердили нашу общую позицию о необходимости завершить расследование трагедии самолета MH17 и использовать все возможные средства для привлечения виновных к ответственности. Это наш способ отдать дань памяти невинным жертвам, а также наш долг перед их семьями", — подчеркнул Петр Порошенко во время совместного с премьер-министром Малайзии заявления для СМИ.
Президент выразил соболезнования всем семьям, которые потеряли своих родных в результате этого ужасного преступления.
В свою очередь, премьер-министр Малайзии высказался о необходимости определить истину, обеспечить справедливый суд и привлечь виновных в этой трагедии к ответственности. "Сейчас мы рассматриваем отчеты по уголовному расследованию и надеемся, что следствие завершится к концу этого года", — отметил он.
Наджиб Тун Разак отметил, что после публикации этого отчета представители стран, которые проводят расследование, встретятся и согласуют план действий и порядок по обеспечению привлечения к ответственности виновных: "Мы хотим, чтобы те, кто сбили гражданский самолет, предстали перед судом".

Сахарная эпиляция в домашних условиях Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя

Лента новостей