Савченко заявила, что будет отстаивать свой закон

Савченко заявила, что будет отстаивать свой закон

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что будет отстаивать закон относительно учета каждого дня, проведенного заключенным в СИЗО, за два. В эфире Еспресо.TV она сказала, что люди, которые попали в тюрьму, "не все виновны".
"Если бы вы когда туда попали (в тюрьмы), то поняли бы, что там не все виновны. Это система, которая делает людей постоянными в этой системе. Это неправильно. Давайте изменим систему для того, чтобы у нас не появлялось больше преступников. Закон правильный, я буду его отстаивать", – отметила Савченко.
Ранее Савченко заявляла, что ее закон правильный и не требует изменений.
Напомним, Верховная Рада Украины приняла внесенный Савченко законопроект 26 ноября 2015 года. Закон обязывает суды учитывать приговоренным к лишению свободы каждый день, который они провели в следственных изоляторах до вынесения приговора, как два дня отбытия наказания.
Ранее в ГПУ заявили, что согласно так называемому "закону Савченко", под освобождение от отбывания наказания подпадает 6 тысяч осужденных, из которых 4, 6 тысяч – за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Так, в ведомстве выступили за изменения в так называемый "закон Савченко" в связи с его опасностью для общества.
Министр юстиции Украины Павел Петренко также отметил, что "закон Савченко"необходимо внести изменения, согласно которым лицам, совершившим тяжкие преступления, не будет предоставляться право на досрочное освобождение.

Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Покупка оргтехники Epson в Комфи Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів? Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи

Лента новостей