03.08.2016 23:45

Октябрь будет критичным для Украины в вопросе продления санкций против РФ – МИД

Октябрь будет критичным для Украины в вопросе продления санкций против РФ – МИД

Замминистра отметила, что очень много будет зависеть от того какую информационную политику будет вести Украина. Фото: politrada.com

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что в октябре могут начать обсуждение продления санкций в отношении России.
"У нас есть еще несколько месяцев, когда мы должны все работать на одну цель. Цель – сохранение санкций. Они (чиновники ЕС – ИФ) их могут начать обсуждать в октябре. Октябрь для нас является критическим месяцем, когда мы должны обеспечить продолжение санкционной политики", – сказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире "25 канала" в среду.
Зеркаль отметила, что Россия развернула широкую компанию в странах ЕС относительно неэффективности санкций.
"Она (политика РФ в отношении санкций – Ред.) является довольно эффективной… Они (российская сторона – ИФ) распространяют информацию о тех экономических потерях, которые несут страны Европейского Союза в связи с этими санкциями. Идет полномасштабное манипулирование… Это не есть правда", – рассказала дипломат.
Замминистра отметила, что очень много будет зависеть от того какую информационную политику будет вести Украина.
"Тут многое будет зависеть от того, какую информационную политику будем вести мы. Как правильно мы будем работать с общественностью европейских стран, и сможем ли мы достучаться до сердец простых граждан", – подчеркнула Зеркаль.

Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Казино Вулкан для всех и каждого Отыскать скрывающегося должника Где можно купить качественные электротовары оптом?

Лента новостей