03.08.2016 20:45

У Кучмы рассказали о переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу

У Кучмы рассказали о переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу
Фото: AFP

Безопасность остается ключом к полноценному решению политических, гуманитарных и социально-экономических проблем на неподконтрольной украинской власти территории Донбасса, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Продолжаются систематические обстрелы со стороны ОРДЛО, гибнут люди, разрушается инфраструктура. Основная предпосылка к урегулированию ситуации с безопасностью – это возвращение Украине контроля за украинско-российской государственной границей", – написала Олифер на своей странице в Фейсбук после переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

Вместе с тем украинская сторона выразила обеспокоенность случаями агрессии по отношению к сотрудникам и имуществу Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на неподконтрольной Украине части Донбасса.

"Мы обеспокоены случаями агрессии по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ, которые происходят на неподконтрольной Украине части Донбасса. Попытки запугивания и систематические обстрелы дронов ОБСЕ – прямая угроза базовым принципам Минских договоренностей", – добавила Олифер.

Слоты онлайн в казино Эльслотс Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Доставка цветов по всей Украине Брендирование продукции от профессионалов

Лента новостей