01.08.2016 14:06

В Сирии сбит российский вертолет Ми-8 (видео)

В Сирии сбит российский вертолет Ми-8 (видео)
Российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб, сообщили в пресс-службе минобороны России. По последним данным, погибли все пять человек, находившихся на борту.

По информации ведомства, вертолет возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо.

"На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, находившиеся в вертолете россияне погибли героически, так как "пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле".

"В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих", - сказал Песков.

9 июля министерство обороны России сообщило о том, что двое российских летчиков-инструкторов погибли в Сирии в районе города Пальмира. Как сообщалось, вертолет Ми-25 с российским экипажем сбили боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Исламское государство".

Российская военная операция в Сирии началась в сентябре 2015 года. В марте президент России Владимир Путин приказал вывести из Сирии большую часть российских войск, что и было сделано в последующие несколько недель.

Популярные кроватки для маленьких собачек Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Доставка японской еды в Самаре Раскрутка и продвижение сайтов от студии Апельсин Заказать дипломную работу срочно

Лента новостей