"И речи не может быть": нардеп резко ответил о назначении нового посла РФ

Владимир Арьев против нового посла РФ в Украине. Фото: polemika.com.ua

Пока часть украинских территорий оккупирована российскими войсками, речи не может быть о назначении нового посла РФ в Украине. Об этом заявил народный депутат, член комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев, передает Интерфакс-Украина.
По его словам, пока продолжается российская агрессия на украинских территориях, никому из представителей РФ не стоит давать агреман (предварительное согласие).
"Учитывая нынешнюю ситуацию, мое мнение, как члена комитета – не стоит давать агреман никому из представителей Российской Федерации. Потому что уровень и наличие посла должны свидетельствовать о добрососедских, просто нормальных отношениях между странами. С Российской Федерацией, пока оккупирована часть нашей территории, таких отношений быть не может", – сказал Арьев.
Он добавил, что Россия разве что может рассчитывать на временно поверенного.
Напомним, ранее Россия запустила процесс назначения нового посла в Украине и запросила у Киева предварительное согласие на кандидатуру Михаила Бабича.

Помощь в создании интернет магазина Написание дипломных работ по разным дисциплинам Персональный 3D принтер: возможности и применение Лазерная эпиляция в Киеве Сервис для расчета купли продажи валюты

Лента новостей