Штайнмайер поддержит постепенную отмену санкций против РФ, если увидит существенный прогресс по Минску

Штайнмайер поддержит постепенную отмену санкций против РФ, если увидит существенный прогресс по Минску

Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: AFP

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не против постепенной отмены санкций против Российской Федерации в случае достижения существенного прогресса в выполнении минских соглашений, сообщает Focus.de, пишет 112.ua.
"Если мы достигнем существенного прогресса, я не имел бы ничего против постепенной отмены санкций", – отметил он.
По словам Штайнмайера, не позднее сентября станет известно, "иде ли все в этом направлении".
Как сообщалось, ранее дипломатические источники заявили, что президент Российской Федерации Владимир Путин будет наращивать российскую кампанию во время визита в Словению, чтобы разобщить Европу и положить конец санкциям. По мнению дипломатов, вполне вероятно, что на следующий год Европейский Союз продолжит санкции против РФ только в каком-то одном из блоков.
Напомним, Совет ЕС утвердил согласованное ранее Комитетом постоянных представителей стран Евросоюза решение о продлении экономических ограничительных мер в отношении России на полгода, до 31 января 2017 года.

Казино Вулкан круглосуточно работает для вас Особенности применения холодильных камер и холодных складов Воздушные шарики на любой вкус Портал для HR-специалистов и кадровиков Как правильно выбрать купальник

Лента новостей