29.07.2016 16:00

Беглец Онищенко попросил политическое убежище в Великобритании

Беглец Онищенко попросил политическое убежище в Великобритании

Александр Онищенко. Фото: rbc.ua

Народный депутата Александр Онищенко заявил, что подал прошение о предоставлении политического убежища в Великобритании. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".
"Я уже подал документы на политическое убежище, то есть, будет суд по их традициям, в котором я буду доказывать, что это дело политическое. У меня достаточно доводов, фактов и свидетелей", – сказал он.
По его словам, уже есть ответ на прошение и сейчас ждут всех документов.
"Будет суд, а сколько будет идти суд, это уже зависит от того, как будет установлен регламент", – добавил он.
Как сообщалось, Онищенко сегодня заявил, что находится в Лондоне и получил вид на жительство. В ближайшие дни он намерен через адвокатов передать в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) информацию о его официальном адресе в Лондоне, и новые номера телефонов.
Напомним, 27 июля генпрокурор Украины Юрий Луценко подписал сообщение о подозрении народному депутату Александру Онищенко. Данное сообщение передали защите и родственникам Онищенко 28 июля. Причем сам подозреваемый недавно заявлял, что он занят Олимпиадой и не намерен реагировать на действия НАБУ.

Как узнать погоду в Турции? Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Мир торговли криптовалютой ждет вас Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Самые интересные и доступные экскурсии в Москве

Лента новостей