27.07.2016 10:00

Стало известно, кто помог бежать из Киева "черной сотне" "Беркута", расстрелявшей Евромайдан

Стало известно, кто помог бежать из Киева

Сергей Горбатюк. Фото: Макс Требухов, lb.ua

Генпрокуратура вручила подозрение в помощи "черной роте "Беркута" лицу из руководства общественного объединения "Никто кроме нас". Об этом руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил в интервью "Левому берегу".
"Я не могу называть фамилию, но могу сказать, что подозрение действительно объявлено лицу из руководства ГО "Никто кроме нас", – цитирует Горбатюка издание.
По его словам, мужчине сообщили о подозрении в сокрытии преступления, это статья 396 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет. Поскольку это преступление средней тяжести, арест, как мера пресечения, Уголовным кодексом не предусматривается.
"Мы говорим то, что было отображено в подозрении – была предоставлена помощь сотрудникам "Беркута" в выезде из Киева и сокрытии оружия", – сказал Горбатюк.
Он также уточнил, что "мы не говорим о том, что именно это лицо было активистом Майдана, говорим о том, что он из руководства объединения".
Сообщается, что ВГО "Никто кроме нас" объединяет ветеранов Афганистана с целью социальной защиты их семей. Члены организации среди прочего были среди участников Майдана. Лидером организации является Александр Ковалев.
Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что "черную сотню", расстрелявшую Евромайдан, из Киева вывел человек, который был в рядах майдановцев.

Покупка запчастей для скутеров Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Все услуги по страхованию в Украине Большой выбор швейной фурнитуры

Лента новостей