24.07.2016 10:28

Провести обследование здоровья Савченко и расследовать обстоятельства её попадания в плен

Провести обследование здоровья Савченко и расследовать обстоятельства её попадания в плен
На официальном сайте президента Украины зарегистрирована петиция с требованием лишить Надежду Савченко звания героя Украины и провести обследование ее здоровья, которое должна проводиться после освобождения из плена. Кроме того, нужно назначить и провести расследование обстоятельств её попадания в плен. Автор петиции обращает внимание на ряд антиукраинских высказываний и призывов Савченко, сделанных в последнее время.

Текст обращения:

"Призывы, речи и интервью Надежда Савченко после своего освобождения из плена является недостойным звания героя Украины!

1. Лишить ее почетного звания героя Украины.

2. Провести обследование ее здоровья с обязательной реабилитацией, которое должно проводиться после освобождения человека из плена, пыток, издевательств и голодовок.

3. Назначить комиссию МО по расследованию относительно попадания в плен Савченко и гибели воинов при попытке её освобождения. Требуем обязательное обнародование результатов работы этой комиссии.

4. Отменить решение Киевского городского совета по вопросу предоставления матери Надежды Савченко земельного участка в Киеве и назначить расследование в отношении нарушения законодательства по этому вопросу".

Электронная петиция размещена по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/26849.

На данный момент её поддержали почти 3000 человек, не поленившихся зарегистрироваться на petition.president.gov.ua. Для того, чтобы обращение было рассмотрено органами власти Украины, нужно собрать 25 тысяч подписей.

Элитный корм для ваших питомцев Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Изучение космоса: от истоков до наших дней Информация о погоде в курортном городе Мармарис Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно

Лента новостей