Луценко рассказал о ходе расследования убийства Шеремета

Луценко рассказал о ходе расследования убийства Шеремета

Юрий Луценко. Фото: AFP

В поле зрения следствия находится несколько человек, которые могут быть причастны к убийству журналиста Павла Шеремета, в ближайшее время появится информация относительно типа взрывчатки, заложенной в автомобиль, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов, и не только тех, которые вам известны из сети Интернет. Единственное, что могу сообщить, что убийца был не один. Это группа, и часть этой группы мы уже видим на видео. Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение по типу взрывчатки… а также ряд других действий относительно лиц, которые были в месте закладки взрывчатки", – рассказал он на пресс-конференции в пятницу в Ужгороде, отвечая на вопросы журналистов.
По словам генпрокурора, проверяются все видеозаписи с места преступления.
Перед этим Луценко отметил: "Единственное, что могу сказать: мы знаем автомобиль, мы видим несколько человек, которые закладывали взрывчатку. В ближайшее время у нас будет информация о типе взрывчатке, и это поможет следствию двигаться по следам убийц. На этот момент могу сказать, что он не один".
"У нас есть несколько новостей по расследованию, но я не буду обнародовать их на пресс-конференции. Я просил бы всех также от этого воздержаться", – добавил он.
По словам генпрокурора, это может не только помочь установлению истины, но и навредить.
Он также отметил, что недавно общался относительно порядка привлечения к расследованию экспертов ФБР.
"Я давал указания, чтобы процессуальный руководитель сделал определенные действия для того, чтобы с сегодняшнего дня эти эксперты начали работать в украинском юридическом поле", – сказал Луценко.

Статья Scopus на заказ Праздничное освещение улиц Качественные интернет и ТВ в Москве Качественная защита глаз при работе за компьютером Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане

Лента новостей