21.07.2016 22:30

Савченко считает, что вводить военное положение уже поздно

Савченко считает, что вводить военное положение уже поздно

Надежда Савченко. Фото: "Батькивщина"

Народный депутат Украины Надежда Савченко (фракция "Батькивщина") считает, что сейчас уже поздно вводить в Украине военное положение.
"Сейчас уже поздно вводить военное положение, надо было его делать в 2014 году, в Крыму", – сказала Н.Савченко в эфире "5 канала" в четверг.
Депутат высказала удивление, почему именно сегодня заговорили о возможном введении военного положения. "Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти "майданы"? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все. Вы что хотите пойти по пути России?", – отметила Н.Савченко.
19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что СНБО в случае продолжения обострения ситуации на востоке страны может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.
Он подчеркнул, что активные агрессивные действия российских войск приводят к системному ухудшению ситуации на востоке Украины. "Непрерывные обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных", – сказал секретарь СНБО.

Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Почему выгодно инвестировать в Форекс Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ

Лента новостей