21.07.2016 15:45

Янукович хочет выступить открыто и без цензуры по делу Майдана – адвокат

Янукович хочет выступить открыто и без цензуры по делу Майдана – адвокат

Янукович хочет рассказать всю правду. Фото: russiapost.su

Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен открыто рассказать о событиях на Майдане и хочет сделать судебный процесс по данному делу максимально публичным. Об этом в интервью "Главкому" рассказал его адвокат Виталий Сердюк.
Он отмечает, что пока что большинство производств по делу Януковича приостановлены, однако защита работает над возобновлением расследования.
"Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что случилось в Украине", – заявил адвокат.
Напомним, Министерство юстиции Украины направило запрос РФ для организации дистанционного допроса экс-президента Украины Виктора Януковича по делу расстрела Майдана бывшими беркутовцами.

Как начать лечение угревой сыпи Как правильно хранить овощи и фрукты? Удобный сайт для поиска расписания автобусов Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов

Лента новостей