19.07.2016 21:00

Поклонская обратилась к Джемилеву: "Жду вас в любое время дня и ночи"

Поклонская обратилась к Джемилеву:

Наталья Поклонская. Фото: gazeta.ru

Самопровозглашенный "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская раскритиковала Меджлис и лидеров крымскотатарского народа.

По ее словам, уполномоченный президента Украины по правам крымских татар Мустафа Джемилев сам не хочет приезжать на полуостров.

"Я и говорю: так приезжайте! Жду вас в любое время дня и ночи, я встречу. Если он невиновен — пусть даст показания, мы разберемся. Так он же не хочет, потому что боится. Знает, что ему нужно ответить перед крымскими татарами, которым он испортил жизнь, перед людьми, которым он тут создал диверсию. Энергоблокаду! У нас свыше десяти младенцев находились в тот момент на искусственном вентилировании легких. Я, когда создавала рабочую группу по вопросам реализации указа президента о реабилитации депортированных народов Крыма, выезжала в места компактного проживания крымских татар. Слушайте, я, когда спрашивала про Джемилева или меджлис, люди начинали громко ругаться. И бабульки старенькие, и все. Этот человек думает только о собственном благосостоянии, а о людях он не думает, так называемый легендарный лидер. Чей он лидер? Обслуживает свои заработки и бонусы заокеанские? Ну пусть. Я его приглашаю, а он плачется: не пускают. Да приезжайте!" – сказала Поклонская в интервью "Новой газете".

Также "прокурор" расписалась за крымчан и сказала, что они "просят оградить их от таких спекулянтов и экстремистов — Джемилева, Чубарова и так далее".

Напомним, в этом же интервью Поклонская высказала свою обеспокоенность "безрассудством" в "братской Украине" и заявила, что "в Крыму вообще все было по-российски всегда".

Где провести отпуск этой весной: ТОП лучших идей Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua 5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы Покупка элитных квартир в новостройках Сочи Пенопласт по низкой цене в Харькове

Лента новостей