Луценко уволил четырех прокуроров Тернопольской области за получение взятки

Луценко уволил четырех прокуроров Тернопольской области за получение взятки

Юрий Луценко. Фото: solydarnist.org

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приказом Уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области за требование и получение неправомерной выгоды в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
"Юрий Луценко также сообщил, что своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области, среди которых заместитель прокурора области, руководитель одной из местных прокуратур, его заместитель и прокурор прокуратуры, которые по предварительному сговору группой лиц требовали и получили в феврале 2016 неправомерную выгоду от подозреваемого лица за закрытие уголовного производства", – говорится в сообщении, обнародованном в субботу вечером пресс-службой Генпрокуратуры.
Говоря об изменениях, которые он ожидает в Тернопольской области, Генеральный прокурор назвал очевидным, что на сегодняшний день "прокуратура не видит ничего: не видит лесопилок, не видит незаконных карьеров, не видит нелегальных игровых автоматов".
"Есть два варианта ответа на этот вопрос: или прокуроры "не в теме", и такие прокуроры мне не нужны, потому что они не знают, что происходит на их территории, или они "в доле", и такие прокуроры мне тем более не нужны", – резюмировал Ю.Луценко.
Ранее в субботу Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в субботу вечером представил нового прокурора Тернопольской области Вячеслава Перча.
"Он работает 24 года в органах прокуратуры и я убежден, что это тот человек, который сможет научить молодую команду", – отметил генпрокурор. Он добавил, что единственным его требованием является то, чтобы из четырех заместителей по меньшей мере трое были местными, которые знают область.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Вячеслав Перч является старшим советником юстиции. Родился в городе Черновцы 1 марта 1962г. Окончил высшую следственную школу МВД СССР. В органах прокуратуры работает с 1992 года. Работал на должностях от старшего следователя прокуратуры города до начальника управления Генеральной прокуратуры Украины.

Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Заказать дипломную работу срочно Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Преимущества игровых аппаратов на деньги в зале Вулкан 24 Авто из США по лучшей цене

Лента новостей